spiritforce.ru

Эзотерический Блог и Магазин

Лунный Год

Издревле Луна притягивала людей своей загадкой. Ночь считалась магическим временем ее царствования. На золотистый или серебряный небесный диск, в зависимости от ее расположения и бизости к Земле, во все времена подолгу любовались влюбленные. Ученые изучали, а народы поклонялись. Первый Лунный Календарь был создан в далеком  третьем тысячелетии в Вавилоне. Римляне, древние греки уже тогда учитывали и жили по лунным циклам.

Лунным календарем в основном пользуется Восток, Западные страны долгое время относились к нему с недоверием и только недавно стали понимать и признавать влияние луны на жизненные циклы. Сама природа с начала существования живет во взаимодействии двух «планет» и является подсказкой, указывающей на влияющие на всех нас факторы.

Мы привыкли, что год состоит из двенадцати месяцев. Но лунный год может состоять из тринадцати месяцев. Это происходит из-за того, что лунный год длится около 354 дней, и приходится уравнивать его с солнечным календарем. Отсюда возникает тринадцатый месяц раз в три года.

Отсчет нового лунного года можно рассчитать, ведь она зависит от меняющегося новолуния и находящегося в знаке Водолея Солнца. Для этого можно воспользоваться калькулятором и просчитать начало интересующего Вас  лунного года.

Если эта тема интересна, я распишу ее более подробно и сделаю возможность рассчитать на онлайн-калькуляторе начало лунного года, а так же расскажу про Лунные месяцы и дни, которые оказывают большое влияние на наши биологические ритмы и все жизненные циклы.  Как они влияют на энергетику человека, как понимать когда наступает благоприятное и не очень благоприятное время. Почему мы испытываем волнение или тревогу, если на это, казалось бы, нет  визуальных причин.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

spiritforce.ru © 2018 | Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.