spiritforce.ru

Эзотерический Блог и Магазин

Талисманы и обереги

Талисманы и обереги. Для чего они нужны и как сделать своими руками.

Кто-то верит в приметы, а кто-то нет. Кто-то стучит по дереву и плюет через левое плечо, а кто-то скажет – «да ну, ерунда!». Все мы разные, но порой всем нам хочется поддержки и защиты. Хорошо если помогают близкие люди, но всегда это происходит по ряду причин. И хочется, чтобы было что-то, какая-то вещь, которая будет с тобой, будет наполнена твоей энергетикой, и которая сможет уберечь, защитить, и даже подсказать порой, куда следовать или как поступить.

Амулеты и талисманы – это и есть те предметы, которые предназначены помогать, защищать, придавать сил и уверенности в себе, приносить удачу. Очень хорошо, если у Вас есть «семейный» оберег или талисман, который передается из поколения в поколение. Он обладаем мощной силой, накопленной родом. Если у Вас такого нет, не стоит отчаиваться, можно создать свой амулет своими руками или же купить.

Обереги и талисманы могут быть самыми разными. Есть религиозные в разных конфессиях, есть «традиционные», есть индивидуальные – эксклюзивные. Восточные и Западные, Северные и Южные, племенные и семейные, рабочие и домашние. Талисман может сам придти к Вам, например из моря — наверняка Вы слышали или видели камушки с дырочкой, которые называются «Куриный Бог». Или бывает, что бабушка или родители передали Вам какое-то украшение по наследству – оно тоже может стать Вашим оберегом.

Или Вы можете сделать себе талисман своими руками. Можете выбрать камушек из натуральных природных камней, тот, который Вам очень понравится, или который подходит Вам по знаку. Есть восточные монетки для привлечения багополучия, или готовые амулеты с разными значениями для Вашей цели. Из камушков можно сделать подвеску, монетку положить в кошелек.

Перед тем, как начать пользоваться амулетом или оберегом, нужно его очистить и зарядить. Очищение можно проводить разными способами – под проточной холодной водой, или положив в соленую воду на 1-3 дня. Можно очистить огнем свечи. После очищения, нужно заговорить Ваш амулет. Подержите его в руках и наполните своей энергией, не торопитесь. Поговорите с ним, скажите, в чем Вы хотите, чтобы он помогал. Носите его с собой пока он не потеряется или не сломается. Если это произойдет, значит он отдал Вам свою силу и уберег от каких-то неприятностей. После этого Вы можете сделать себе новый оберег.

Если Вам понравилась статья, напишите в комментариях что бы Вам еще было интересно узнать по этой теме. Она обширна, и можно расписать еще очень много более конкретных примеров всяческих оберегов по различным древним традициям разных стран, племен и народов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

spiritforce.ru © 2018 | Оставляя комментарий на сайте или используя форму обратной связи, вы соглашаетесь с правилами обработки персональных данных.